育兒問答育兒問答

媽咪照顧寶寶都遇到哪些問題呢?來這邊分享一下吧!

我是有1個寶寶的媽咪

2歲的寶寶

不知道有沒有媽媽跟我一樣很煩惱,如果在家裡做油炸的食物用完的油要怎麼處理?
因為我不知道該怎麼處理,而且每次都會浪費很多油,所以在家裡從來不做油炸品。
不然的話也很想做!請問有沒有媽媽有什麼教法或是我該怎麼保存?
6 個人想知道 ‧ 3 則留言 | 寶寶年齡:所有月齡 | 分類: 心情交流
我都是用小鑄鐵鍋去油炸,油量就不會剩太多浪費(雖然無法一次炸很多),剩的沙拉油我會冰起來,煎魚可以用(炒菜我都使用橄欖油爲主)

by 張黑黑 ‧ 2個月前 | 有用 0

鄭媽媽妳好
我也很需要知道
不然真的很浪費油

by 蔡蔡子的媽 ‧ 2個月前 | 有用 0

我是有2個寶寶的媽咪

5歲的寶寶

1歲的寶寶

我買了氣炸鍋之後就沒煩惱過這個問題了

by Tina Chen ‧ 2個月前 | 有用 0

還有這些媽媽需要您的幫忙...

寶寶進入骨盆?

by 小璇 ‧ 6個月前 | 7 0 ‧ 留言

全新藍色企鵝手推車

by Jen Chou ‧ 9個月前 | 7 0 ‧ 留言

分享樂兒哺乳茶一日份試喝(三入)

by 如如媽咪 ‧ 10個月前 | 7 0 ‧ 留言

[低頭吃便當]

by 恰恰好 ‧ 30天前 | 6 0 ‧ 留言

正確的寶寶飲食建議

by Tina Chen ‧ 1個月前 | 6 0 ‧ 留言

婦幼展贈品

by Kila Hsieh ‧ 10個月前 | 6 0 ‧ 留言

育兒好物團購
日本千趣會 新春學校/野餐用品
可併單 | 原價 NTD $750

日本千趣會 新春學校/野餐用品

單價 NTD $ 510
【格林文化】認知遊戲書系列
可併單 | 原價 NTD $260

【格林文化】認知遊戲書系列

單價 NTD $ 199
ACE Q軟糖
可併單 | 原價 NTD $55

ACE Q軟糖

單價 NTD $ 49
【 臺灣麥克 Look Inside 】♔ 暢銷翻翻書
可併單 | 原價 NTD $450

【 臺灣麥克 Look Inside 】♔ 暢銷翻翻書

單價 NTD $ 299
Oops!越玩越聰明★新生兒送禮首選★
可併單 | 原價 NTD $360

Oops!越玩越聰明★新生兒送禮首選★

單價 NTD $ 270